Потомский посетил строительство двухэтажного дома в Долгом

Глава региона отправился в районный центр с инспекцией, чтобы оценить, как идет процесс возведения нового дома вместо сгоревшего.
Губернатор остался доволен темпами и ходом строительства двухэтажки для погорельцев. Работы находятся в стадии завершения – дом обещают сдать 25 ноября. Вместе с главой района Владимиром Марахиным Потомский прошелся по помещениям двухэтажного здания и посмотрел на уже построенное. Увиденное Потомского удовлетворило.
долгое

долгое

– Есть небольшие технические сложности, но это мы решим внутри правительства, – отметил глава региона. – Оценка? Ее дадут люди, когда заселятся. Убежден, что это лучше, чем то, что у них было. Это более современное строительство из новых материалов. По сантехнике, по системе тепла это современные материалы, подвалы гораздо лучше. Мы учитывали пожелания людей – они просили, чтобы картошку, банки, консервации было куда складывать. У них всё это будет, – заявил Потомский.

Напомним, пожар, полностью уничтоживший двухэтажку в Долгом, произошел в ночь с 18 на 19 марта из-за одной из жительниц – Ирины Бритвич, которая использовала свечу для освещения ванной комнаты. Пьяная женщина оставила огонь рядом со шторой. Ей придется оплатить все затраты правительства на строительство дома.

долгое долгое

Также губернатор осмотрел строящуюся школу и хоккейный корт, подаренный Москвой. Учебное заведение строится на деньги “Газпрома”. Финансирование есть в полном объеме, отметил Потомский.
– Первый корпус должен быть готов к середине декабря текущего года. Деньги есть и на второй корпус, на спортивную часть. Я думаю, что с учетом всех “за” и “против”, саму школу подготовим – если погода позволит, будем работать и зимой. Я доволен, – сказал глава региона.
Порадовало губернатора и ход строительства хоккейного корта, который, по словам Потомского, для Долгого “пробил” экс-начальник московской полиции Анатолий Якунин.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях