Власти Орла планируют заработать на недвижимости 47 млн рублей

Администрация города разработала план приватизации на будущий год.
Как стало известно «ОрелГраду», администрация Орла разработала план приватизации муниципального имущества на будущий год. Правда, он вступит в силу лишь после утверждения депутатами горсовета. Согласно заложенным в него параметрам, власти планируют выручить 46,904 миллиона рублей. Из них 39,486 миллиона должна принести продажа объектов недвижимости, а 7,418 – реализация земельных участков, находящихся под зданиями.
В администрации уточнили, что указанный размер доходов является ориентировочным. Во-первых, будет производиться переоценка рыночной стоимости имущества, поскольку вряд ли все сразу удастся продать. Во-вторых, имущество пустят с молотка. Итоговая цена благодаря участникам аукционов может возрасти. То есть доход может оказаться даже выше запланированного.
Не исключен также вариант, при котором продать ничего не удастся. Добавим, что в план приватизации на будущий год включены 60 зданий и помещений, производственный корпус в переулке Керамическом и асфальтобетонная площадка на улице Рощинской. Напомним, что согласно Бюджетному кодексу РФ, вся выручка от приватизации муниципального имущества направляется в городскую казну.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях