ФК “Орел” одержал волевую победу над пензенским “Зенитом”

Матч между двумя аутсайдерами турнирной таблицы первенства России среди команд зоны “Центр” второго дивизиона завершился со счетом 3:1.
Наша команда пропустила первой – на 17-й минуте счет открыл Денис Масютин, и весь первый тайм “Зенит” контролировал ход игры. Дело доходило до реальной угрозы воротам хозяев, но замечательно проявил себя голкипер “Орла” Роман Клюкин. Проигрывать Анатолий Шелест был не намерен и в перерыве выпустил Сипатова и Косицына. Как позже оказалось, оба игрока забьют по голу. Но первым слово взял капитан хозяев Андрей Мирошкин, забивший на 53-й минуте. Уже через 3 минуты забил Косицын, а до комфортного преимущества дело довел Сергей Сипатов на 78-й минуте, сообщает сайт болельщиков клуба.
При этом и во втором тайме “Зенит” мог забить, но снова Роман Клюкин был на высоте и сохранил результат для “Орла” – 3:1.
– Есть победа, есть три очка, – начал Анатолий Шелест на послематчевой пресс-конференции. – В последних играх к ребятам претензий нет ни по отдаче, ни по игре, ни по выполнению установок. Вот мастерства нам не хватает. В обороне проблема – игра 1 в 1. Слишком много провалов. Ребят можно поздравить с волевой победой. Начало было сонное, непонятное.
После 13 матчей “Орел” находится на 11 месте, имея в активе 14 очков. Следующий матч команда проведет снова дома – 6 ноября против лидера турнирной таблицы “Энергомаша”. До этого обязательно будут проведены контрольные матчи.