Орловские власти отреагировали на недовольство по поводу пешеходных переходов

Андрей Усиков поручил своему заместителю Роману Игнатушину и начальнику УКХ Сергею Мерзликину рассмотреть обращения граждан.
В официальном сообщении городской администрации говорится, что обращения горожан по поводу отсутствия или неудобного расположения пешеходных переходов в областном центре участилось. В ближайшее время, заверяют чиновники, жалобы будут рассмотрены на комиссии по безопасности дорожного движения.
– Необходимо комиссионно проанализировать каждую ситуацию и там, где это возможно, внести корректировку. Обязательным условием при составлении проектно-сметной документации на обустройство светофорных объектов и пешеходных переходов должно быть обеспечение доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Также никаких затруднений при переходе улицы не должны испытывать родители с детскими колясками. В этом году в Орле была проведена масштабная работа по ремонту и обустройству улично-дорожной инфраструктуры. Но если жители нам делают замечания, то их необходимо учитывать и там, где переходы возможно привести в соответствие с пожеланиями граждан, это надо сделать, – подчеркнул Андрей Усиков.
Напомним, сегодня пользователь видеохостинга YouTube Алекс Миллер опубликовал ролик с критикой пешеходного перехода на улице Полесской, а также отсутствия зон для пересечения проезжей части пешеходами на новой Раздольной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях