В Перми за торговлю наркотиками осудили бизнесмена из Орла

Орловец сбывал «зелье» через закладки-тайники.
40-летний бизнесмен из Орла торговал наркотиками через тайники-закладки с местным подельником, сообщает портал «ВКурсе». При задержании у них изъяли более полутора килограммов запрещенного вещества. По оценкам оперативников, этого хватило бы на 15 тысяч одноразовых доз. Фамилия орловца, увы, не называется.
«Бывший предприниматель Андрей Т. занимался в Орле разведением рыбы, – со ссылкой на собственные источники пишет «ВКурсе». – Однако в марте этого года вместе с сожительницей мужчина перебрался к своему приятелю в Пермь. В краевой столице друзья занялись продажей синтетических наркотиков. В скором времени наркоторговцы попали в поле зрения оперативников».
Расфасованные синтетические наркотики были найдены полицейскими во время обыска в съемной квартире и в автомобиле. Кроме того, часть доз нашли в тайниках-закладках. Суд признал подельников виновными. Орловец приговорен к девяти с половиной годам колонии строгого режима, его пермский приятель отделался семью годами лишения свободы. Кроме того, оба заплатят крупные штрафы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях