Орловский Россельхознадзор крупно оштрафовал брянскую компанию

Фирма заплатит за отказ предоставить затребованные документы.
Примечательно, что административное дело рассмотрел не орловский суд, а мировой судья Трубчевского района Брянской области. Да и ответчиком выступила местная фирма, а именно: ООО «Брянская мясная компания». Впрочем, нарушение она совершила на территории Орловской области.
Как сообщили в пресс-службе Территориального управления Россельхознадзора, в отношении фирмы было проведено административное расследование. Ей принадлежит земля сельхозназначения в Шаблыкинском районе Орловской области. Проверка показала, что некоторые участки заросли сорняками. Это является нарушением действующего законодательства. Согласно ему, земля сельхозназначения должна быть вовлечена в оборот.
Но оштрафовали брянскую фирму не за это. Как пояснили в Россельхознадзоре, компании было выдано определение об истребовании необходимых сведений. Однако она в установленные сроки необходимые документы не представила и не известило ведомство о причинах. В результате было заведено административное дело за непредставление сведений. Трубчевский суд признал компанию виновной и оштрафовал на 50 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях