“Орелагроинвест” оштрафовали за антисанитарию

Проверка Россельхознадзора выявила на предприятии многочисленные нарушения.
Компанию из Малоархангельского района ведомство инспектировало по требованию Генпрокуратуры РФ. Специалисты отправились на молокозавод посмотреть, как соблюдается ветеринарное законодательство. Выяснилось, что оно там скорее не соблюдается – “Орелагроинвест” нарушил сразу несколько требований Техрегламента Таможенного союза.
В частности, на предприятии игнорировали дезинфекцию молоковозов, производственных помещений, одежды, обуви и инвентаря. Кроме того, сотрудники не проходили регулярные медосмотры, хотя обязаны были делать это.
Россельхознадзор также установил, что корма для животных изготавливаются из небезопасного зерна – любая продукция, не прошедшая лабораторные исследования, считается опасной. Более того, коровы оказались заражены опасными болезнями.
Все это позволило Арбитражному суду Орловской области оштрафовать компанию на 100 тысяч рублей. Все нарушения нужно будет устранить – через некоторое время специалисты Россельхознадзора пообещали наведаться на предприятие вновь, чтобы проверить это.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях