В Орле осудили экс-главбуха «Базы строительных товаров»

Под суд он попал за угрозу сотруднику УФСБ.
Как сообщили в прокуратуре Орловской области, Советский районный суд Орла вынес обвинительный приговор по делу Вадима Рязанцева. Он много лет проработал главным бухгалтером муниципальной «Базы строительных товаров», которой в то время руководил Виталий Рыбаков. Сейчас находится на пенсии.
Преступление мужчина совершил 31 августа 2015 года. Тогда в магазин «СтройСтарт», расположенный рядом с Центральным стадионом, с обыском нагрянули оперативники УФСБ. Рязанцева попросили покинуть помещение. Но у того было иное мнение на этот счет.
– В ответ на законные требования сотрудника УФСБ Рязанцев стал ему угрожать, направив в его сторону снаряженный боеприпасами травматический пистолет, – рассказали в прокуратуре области.
Как следует из материалов дела, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал его виновным по ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Рязанцева наказали уголовным штрафом в размере 150 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях