Депутатов облсовета наградили за сдачу норм ГТО

Вместо значков им вручили правительственные грамоты.
Третье заседание Орловского облсовета началось с неожиданной церемонии награждения, которую провел глава областного управления спорта Александр Муромский. По его словам, депутаты облсовета, в том числе парламента прошлого созыва, одними из первых в регионе сдали нормы ГТО, на возрождение которых взяла курс наша страна.
– Более того, все они в своих возрастных категориях сдали нормативы на золотые значки, – отметил Александр Муромский. – К сожалению, сами значки начнут вручать только с 1 января 2017 года.
Впрочем, не наградить депутатов чиновники не смогли. В результате пятерым из них были вручены грамоты. Первым бумажный знак отличия получил спикер облсовета Леонид Музалевский, затем, как и следует по рангу, – первый вице-спикер Михаил Вдовин. Грамоты также получили Андрей Митин, Владимир Иванов и Андрей Чижов.
Остальным депутатам Муромский предложил сдать нормативы в ближайшем будущем и пожелал успеха. Остается надеяться на то, что у Всемирного антидопингового агентства не возникнет претензий к результатам, достигнутым орловскими парламентариями на спортивной арене, и грамоты у них не отберут.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях