Орловские эсеры обвинили Музалевского в неисполнении требований президента

На сегодняшнем заседании заксобрания фракция справороссов выступила с критикой проекта бюджета на следующий год.
Лидер орловских эсеров, депутат облсовета Руслан Перелыгин заметил, что расходы на бюрократический аппарат увеличиваются на миллионы – и это при заявлениях спикера Леонида Музалевского о том, что в связи с изменением структуры облсовета расходы не увеличатся.
– В проекте на 2017 год мы видим сумму в 98 миллионов рублей, – начал депутат. – Отсюда следует, что председатель областного совета Леонид Музалевский, представляя партию, которая позиционирует себя как партия президента, не считает нужным исполнять требования руководителя государства. Фракция “Справедливой России” согласна с президентом, что сначала нужно сокращать расходы на содержание бюрократического аппарата. Мы не имеем морального права голосовать за такой проект бюджета. Наша фракция голосует против, – закончил Перелыгин.
Леонид Музалевский парировал высказывание эсера, заметив, что речь идет об индексации зарплате госслужащим, которым не поднималась зарплата восемь лет.
– Внимательно читайте бюджет и смотрите те параметры бюджета, которые были и есть, – попросил Перелыгина Музалевский.
Также спикер обрадовался тому, что впервые на заседании прозвучал голос “Справедливой России”, которая пять прошлых лет игнорировала сессии. А бюджет области на следующий год был принят в первом чтении и будет еще дорабатываться.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях