Итоги “дня жестянщика” в Орловской области: 106 ДТП, 11 погибших

Сотрудники ГИБДД подвели итоги работы в последние три дня.
За 28, 29 и 30 октября на дорогах Орловской области произошло 106 аварий – больше, чем обычно. Для сравнения: в первые выходные месяца, с 1 по 3 октября, инспекторы дорожного движения зарегистрировали 64 ДТП, через неделю – 84, еще спустя неделю – уже 92. И если увеличение количества аварий может показаться незначительным, то рост числа погибших действительно внушителен – дорожные происшествия за выходные унесли жизни 11 человек. Самой массовой в этом плане стала авария под Ливнами, случившаяся в воскресенье.
Согласно уточненным данным, в этом ДТП, произошедшем на 117-м километре трассы “Орел-Тамбов” в районе 13 часов 30 октября, участвовали не две, а четыре машины – «ВАЗ-2107», «Шевроле Ланус», «Пежо 408» и фура «МАЗ». Четверо участников – по предварительным данным, двое мужчин и две женщины – погибли на месте, еще двоих госпитализировали в Ливенскую ЦРБ.
Печальная статистика, очевидно, связана с первым снегопадом, обрушившимся на Орел в субботу ночью – многие автолюбители оказались не готовы к такому повороту событий и ездили по привычке, без учета изменений. Впрочем, ливенская авария случилась, когда снег шел уже не так интенсивно, а за окном была положительная температура.
В ГИБДД рекомендуют тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, сделать это как можно быстрее – в ближайшие дни синоптики прогнозируют снег и колебания температуры вокруг нуля. Это значит, что на дорогах обязательно появится гололед.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях