В Орле ограничат количество остановок трехзначных маршруток

Об этом изданию “РИА 57” рассказал начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексей Васильев.
По словам чиновника, после проведения регионального конкурса перевозчиков, который стартует в ноябре, областным автобусам не запретят останавливаться в Орле. Васильев заявил, что это будет несколько нечестно по отношению к тем, кто работает или учится в областном центре, но живет в населенных пунктах неподалеку.
– Мы должны сделать транспорт равнодоступным для всех. Например №354 связывает Знаменку, где проживает 12 тысяч человек, и ЗБК, где в четырех населенных пунктах около 2 тысяч. Почему они должны платить за поездку в больницу 32, а не 16 рублей? – рассказал порталу Алексей Васильев.
Однако вместе с тем количество остановок трехзначных маршрутов в пределах города планируется ограничить. Они останутся в социально значимых местах – у учебных заведений, больниц и крупных торговых центров.
На так называемые трехзначные маршрутки городские власти и перевозчики неоднократно жаловались – по их словам, они оттягивают пассажиропоток и деньги, фактически дублируя маршруты орловского транспорта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях