Вадим Потомский: “День народного единства – яркий исторический урок”

Губернатор Орловской области поздравил жителей региона с праздником, который отмечается сегодня, 4 ноября.

Текст поздравления опубликован на официальном сайте правительства Орловской области.

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот государственный праздник – яркий исторический урок для всех поколений россиян, пример самоотверженного служения Отечеству, гражданского мужества и истинного патриотизма.

В героическом прошлом нашей страны мы черпаем силы и вдохновение для новых свершений. Сегодня, так же, как наши предки, объединившиеся в народное ополчение под руководством Минина и Пожарского, все искренние патриоты России объединились вокруг твердого курса Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на поступательное развитие страны, укрепление государственности, защиту суверенитета и национальных интересов, отстаивание незыблемых ценностей, которые лежат в основе уникальной российской цивилизации.

В условиях напряженной международной обстановки, политических и экономических кризисов и конфликтов Россия достойно отвечает на все глобальные вызовы современности. Свой вклад в укрепление нашей страны продолжает вносить Орловщина. Жители области гордятся историей Отечества, помнят уроки прошлого и на все испытания отвечают консолидацией, нравственным и духовным подъемом, созидательным трудом во имя процветания родного края и нашей великой державы.

Уважаемые орловцы!

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых успехов в деятельности на благо Орловской области и всей России!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях