В Орле мошенники замаскировались под сотрудников Роспотребнадзора

Они звонят предпринимателям и угрожают проверками.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Орловской области, неизвестные звонят от имени этого ведомства индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций. Они предлагают приобрести некую печатную продукцию, а в случае отказа обещают провести проверки.
В Роспотребнадзоре официально заявили, что такие просьбы являются «лжепросьбами» и не могут быть основанием для проведения проверки. «Подобного рода действия носят мошеннический характер», – подчеркнули в ведомстве. Предпринимателям и директорам настоятельно рекомендовано сообщать о подобных звонках в правоохранительные органы.
«Дополнительно разъясняем, что план проведения проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2016 год размещен на сайте управления Роспотребнадзора по Орловской области, – говорится в заявлении ведомства. – Основания для проведения внеплановых проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц установлены требованиями ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
О странных звонках также можно сообщить в управление Роспотребнадзора по телефону (4862) 41-51-97, электронной почте uprav@57.rospotrebnadzor.ru или письменно по адресу: 302040, г. Орел, Наугорское шоссе, 2а.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях