В Орле студенту-африканцу дали два года условно

Молодого человека признали виновным в краже.
Как стало известно «ОрелГраду», вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный судом Заводского района Орла в отношении студента-африканца Джоэла Ндамбуки. С 2014 года он проходит обучение в Орловском госуниверситете имени Тургенева. Преступление было совершено в общежитии вуза. Как следует из материалов дела, в июле этого года глубокой ночью гражданин Ндамбуки, будучи в состоянии алкогольного опьянения и проходя по коридору общежития, увидел приоткрытую входную дверь комнаты.

Фото из профиля Джоэля Ндамбуки в соцсети LinkedIn
Фото из профиля Джоэля Ндамбуки в соцсети LinkedIn

Тут у него «возник и сформировался преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище». Ндамбуки вошел в комнату и похитил планшетный компьютер и мобильный телефон, принадлежавшие студенту по фамилии Кхангембама. С похищенным с места преступления скрылся. Потерпевшему он причинил материальный ущерб на общую сумму 43 480 рублей.
В судебном заседании подсудимый Ндамбуки полностью согласился с предъявленным обвинением и раскаялся в содеянном. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, в течение которых он должен своим поведением доказать исправление. Кроме того, Ндамбуки обязали в течение испытательного срока не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и являться в нее на регистрацию один раз в месяц.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях