Облсуд не выпустил экс-директора АИЖК Сергея Кочергина из-под стражи

В суде не согласились с доводами защиты о том, что бывшего руководителя строительной компании можно выпустить из заключения.
Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями и растрате бывший директор “АИЖК Орловской области” Сергей Кочергин останется под стражей, решили в Орловском областном суде. Апелляцию рассмотрели 9 ноября. Отказав стороне защиты, суд руководствовался тем, что Сергей Кочергин “не обладает устойчивыми социальными связями”, не имеет источника дохода, а также не проживает по месту регистрации около шести лет.
Вместе с тем в суде учли то, что после возбуждения уголовного дела задним числом стали оформляться документы, которые могли повлиять на расследование.
– Данное обстоятельство позволило суду полагать, что Кочергин С.А. может использовать предоставленную ему свободу вопреки интересам следствия и суда, – сообщили в пресс-службе областного суда.

Уголовное дело на Сергея Кочергина по материалам ФСБ было возбуждено в конце августа. 25 октября он был задержан, а 31 октября Кочергина арестовали на 2 месяца, предъявив обвинение по двум уголовным статьям.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях