В Орле осудили цыганских «Бонни и Клайда»

Суд отправил пару домушников в исправительную колонию
Уголовное дело в отношении двух цыган, мужчины и женщины, рассмотрел суд Железнодорожного района Орла. Было установлено, что они обокрали частный дом. Впрочем, вину признал только мужчина, который всячески пытался выгородить женщину. Как установил суд, парочка бродила по частному сектору якобы в поисках съемного жилья. Внимание преступников привлек один из домов, в котором в тот момент не было хозяев.
Женщина осталась на улице следить за обстановкой. Мужчина сорвал с входной двери замок, проник внутрь и вынес оттуда добычу: два ноутбука, модемы, флеш-карты и даже парфюмерию. Поймать их удалось не только благодаря показаниям свидетелей, но и при помощи записей камер видеонаблюдения – дом был оборудован такой системой . В суде мужчина уверял, что преступный умысел у него сформировался внезапно. И что он совершил кражу в одиночку, предварительно отправив женщину домой и не сказав ей о своих планах.
Но суд установил, что действовали подельники совместно. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Женщина проведет в колонии общего режима 2,5 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях