Новые возможности для ЦФО от Ростелеком

10 ноября журналисты нескольких регионов России собрались на единую видео-пресс-конференцию. СМИ Брянска, Москвы, Владимира, Воронежа, Тамбова и других крупных городов Центрального Федерального округа прибыли в свои отделения Ростелеком.

И поводом к тому послужила новая услуга, которую представляет телекоммуникационная компания. Ею стала мобильная связь под собственным брендом. Таким образом, те, кто уже пользуются домашним интернетом, интерактивным телевидением и или домашним телефоном, теперь могут пользоваться проверенной связью и на мобильных телефонах.

«Запуская услуги мобильной связи под брендом «Ростелеком» мы предлагаем нашим абонентам взять привычные домашние услуги связи и контент с собой. Теперь они будут доступны в любом месте, где есть мобильная связь», – отметила заместитель директора Брянского и Орловского филиалов ПАО «Ростелеком» Юлия Карамзина.

Пользователи теперь имеют возможность на смартфоне смотреть тот же набор каналов, что и дома. Но, самое главное для приверженцев стационарной связи: так как домашний и мобильный телефон теперь будут находиться в пределах одной сети, звонки между ними бесплатны.

Журналистов интересовало, большей частью, то, насколько качественна будет новая опция. Однако, Ростелеком в этом случае не начинает нуля, а использует имеющуюся техническую базу компании Теле2.

«Мы владеем 45% акций Теле2 и для нас вполне логично запускаться совместно с родственной компанией. Но мы дождались момента, когда стали абсолютно уверены в качестве их сетей. В тех субъектах страны, где оборудование только доводятся до привычного нам качества, мы пока ещё не предлагаем мобильную связь», – объяснил Антон Годовиков, заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком».

Для пользования мобильной связью предлагается, так называемая, суперсимка в трех форматах для каждого клиента (нано, мини и стандарт). А тарифные планы имеют названия, соответствующие привычному обозначению размеров – S, M, L, XL.

Количество услуг компания только собирается наращивать. Планируется введение единого билинга, что позволит гражданам грамотно распоряжаться своими расходами, семейных тарифов, комбинированного пакета на домашний и мобильный интернет, начало продаж собственного оборудования, в частности, мобильных телефонов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях