Орловский облсуд завершил рассмотрение “дела о кожаном пальто”

Для орловчанки обращение в ателье закончилось судебными тяжбами.
Орловский областной суд оставил без изменения решение районного суда о выплате компенсации женщине, пострадавшей от действий ателье “Стиль”. Она принесла туда мужское кожаное пальто и попросила перешить его в женское по собственному эскизу. Но ателье нарушило договор: в примерках заказчице было неоднократно отказано, а написанная ей претензия с требованием вернуть пальто эффекта не возымела.
– С целью установления имеющих значение для дела обстоятельств судом была назначена экспертиза. Из заключения экспертов следует, что представленное на исследование изделие является полуфабрикатом женского пальто из кожи чёрного цвета, а не готовым изделием, а также имеет дефекты. Представленное истцом мужское кожаное пальто более не пригодно для пошива женского кожаного пальто по согласованному эскизу, – пояснили в облсуде.
Районный суд взыскал с ателье двукратную стоимость поврежденного пальто, а также компенсацию морального вреда и штраф. Общая сумма превысила 81 тысячу рублей. Областной суд согласился с районным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях