В Ливнах мать выгнала семилетнего сына из дома

От побоев ребенок сбежал в реабилитационный центр.
Об этой дикой семейной драме рассказало ливенское издание «Уездный город». По его данным, районный суд лишил родительских прав мать, которая жестоко избивала сына. Она и не скрывала, что никогда не питала к нему любви. Началось все с того, что на порог реабилитационного центра для несовершеннолетних пришел семилетний мальчик. «Мама сказала: «Уходи отсюда, ты мне не нужен», – произнес он.
В своих объяснениях мать позже написала: «Я взяла его руками за шею и вытащила из спальни. А именно: я двумя руками приподняла его и бросила на пол. Сережа (имя изменено – прим. «ОрелГрад») упал на живот. Поставила его на кухне, взяла свои осенние сапоги в разные руки и стала избивать Сережу сапогами по лицу, по голове, по шее, по плечам, спине и рукам. Специально я никуда не целилась, била, куда придется. Потом я поставила его в угол».
У Сережи есть младшая сестра нескольких месяцев от роду. Мать считала, что если она заплакала в присутствии брата, значит, тот ее обидел. Когда девочка в очередной раз заплакала, мама сначала поставила сына в угол, а затем …несколько раз укусила его за левую щеку и за правую лопатку. Когда с работы вернулся отчим и увидел, что мать творила с мальчиком в течение дня, то устроил ей скандал. Тогда она и крикнула ребенку: «Иди отсюда, ты мне не нужен!». Он молча надел куртку и ушел.
В суде выяснилось, что в школу мальчик не ходил. Мать «забыла» его туда отдать. Она призналась полицейским в том, что не раз избивала ребенка. По данным «Уездного города», четыре года назад Ливенский районный суд ограничивал ее в родительских правах. Спустя год ограничение было снято. Потом семья переехала в соседний район и вернулась лишь в сентябре этого года. Райсуд лишил нерадивую мать родительских прав в отношении Сережи. Кроме того, на нее завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях