Орловщина может попасть в программу госзакупок Ирана

Губернатор Орловской области, Вадим Потомский рассказал об итогах первого дня зернового форума в Сочи

Напомним, что сегодня в городе Сочи состоялось открытие Всемирного зернового форума. Здесь собрались все крупные производители и потребители сельскохозяйственной продукции континента. В мероприятии принимал участие Вадим Потомский вместе с делегацией Орловской области.
– Первый день форума прошёл очень плодотворно, – рассказал губернатор. – Утром позавтракали с Дворковичем, послушали мнение наших партнёров по зерну, что планируют они и на что настраивают российскую делегацию. Но самое главное мы договорились о поездке в Исламскую Республику Иран для того чтобы перейти к более детальному воплощению тех соглашений, которые мы подписали во время визита иранцев в Орловскую область.
Договорённости произошли с заместителем министра сельского хозяйства Исламской Республики Иран Али Ганбари. Он отвечает за круг вопросов, связанных с сельхозпродукцией, в том числе и за госзакупки всей страны. Несмотря на плотный график, нам удалось с ним встретиться.
Поездка орловской делегации запланирована на декабрь этого года. Во время визита в Иран будет рассматриваться не только вопрос сельского хозяйства, но и проблематики промышленных производств и всего спектра товаров и услуг, которые производятся в Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях