В Ливнах вынесли приговор по делу о краже с завода имени Георгиевского

Ночной налет был совершен на мастерскую предприятия.
Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей, признав их виновными в совершении кражи. Преступление было совершено 22 июня текущего года. Около полуночи подельники на личной машине подъехали к зданию ремонтной мастерской, принадлежащей АО «Племенной завод имени Георгиевского». Один из них приподнял другого на руках, и тот при помощи принесенной с собой монтировки вскрыл створку пластикового окна.
Затем оба по очереди проникли в помещение. Они заранее договорились, что именно украдут. Их добычей стали два сварочных аппарата общей стоимостью более 30 тысяч рублей. Погрузив похищенное в машину, они скрылись с места преступления. Впрочем, разоблачили их довольно быстро.
В суде подельники признали вину и просили рассмотреть дело в особом порядке. При вынесении приговора было учтено отсутствие у них судимостей в прошлом. По большому счету, ворам повезло. Их наказали обязательными работами сроком на 300 часов каждого. А похищенные сварочные аппараты вернули племенному заводу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях