Орловец обокрал квартиру друга, пока тот сидел в полиции

За содеянное преступник сам отправится за решетку.
Дело о необычной краже рассмотрел суд Орловского района. На скамью подсудимых сел местный житель, ранее уже имевший судимости. Его признали виновным в краже. Примечательны обстоятельства преступления. Как следует и материалов дела, осужденный обокрал квартиру своего приятеля, воспользовавшись его отсутствием. Он знал, что друга дома нет – тот находился в спецприемнике УМВД за совершенное правонарушение. Но и взламывать квартиру мужчина не стал.
Он поступил хитрее. Пришел к возлюбленной своего приятеля, проживавшей отдельно, и заявил, что ему якобы надо забрать из квартиры некоторые вещи и отнести их в спецприемник. Женщина поверила и передала ему дубликат ключей. После визита «сердобольного друга» из квартиры исчезли компьютер в сборе и акустическая система.
В ходе следствия всплыло еще одно преступление. Выяснилось, что чуть ранее этот же гражданин в здании АЗС оскорбил полицейского. По совокупности преступлений его приговорили к 4,4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях