Стало известно, кто войдет в комиссию по борьбе с коррупцией

Состав антикоррупционного органа утвердит орловский облсовет.
Вопрос включен в повестку дня пятого заседания Орловского областного Совета народных депутатов. На нем планируется создать комиссию по законодательному обеспечению противодействия коррупции со сроком полномочий до 2021 года. То есть работать она будет, пока легитимен действующий состав регионального парламента.
Как следует из проекта документа, на пост председателя предложена кандидатура зампредседателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Александра Семкина. Кроме него, в состав войдут депутаты Максим Боев, Андрей Лякишев, Вячеслав Морозов, Руслан Перелыгин, Геннадий Сафонов и Лариса Удалова. Отметим, что в комиссии будут представлены члены всех четырех партийных фракций, действующих в облсовете. Большинство – четыре голоса – получит «Единая Россия». По одному представителю будет у КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».
Основными задачами комиссии станут анализ законодательства Орловской области «в целях выявления положений, способствующих возникновению и распространению коррупции», а также изучение материалов о коррупции, касающихся парламентариев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях