Орловец вызвал такси, чтобы украсть машину

Дело о необычной краже рассмотрел Орловский районный суд.
На скамью подсудимых сел местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом. Его несколько раз судили за кражи, и он отбывал срок в исправительной колонии строгого режима. Но, видимо, не исправился. Очередное преступление совершил в деревне Образцово, и обстоятельства заслуживают внимания.
Рецидивисту приглянулся автомобиль ВАЗ-21120, принадлежавший местному жителю. Он был припаркован у одного из домов. Воришка решил его стянуть и сдать как металлолом. Для этого позвонил в службу такси и вызвал эвакуатор. Приехавшему водителю сказал, что хочет сдать свою машину в пункт приема черного лома. Таксист засомневался. Однако рецидивист сумел его убедить: мол, двигатель находится в нерабочем состоянии, и ремонт обойдется дороже, чем стоит сам автомобиль.
Сомнения у таксиста отпали. Он погрузил машину на эвакуатор и отвез ее, как просили, в пункт приема металлолома. Кстати, стоимость похищенного автомобиля суд оценил более чем в 75 тысяч рублей. Эту сумму осужденного обязали выплатить автовладельцу, признанному потерпевшим по делу. Кроме того, воришке предстоит провести полтора года в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях