На улицах Орла появится информация еще о 15 памятниках архитектуры

Проект “Достопримечательные здания Орла” получил областной грант, а его создатели готовят вторую волну данных о городских местах.
Орловцы смогут узнать еще о 15 домах-памятниках города, не отрываясь от своих дел, сообщает журнал “Открытый Орел”, который вместе с фондом “Культурное движение” занимается тем, что рассказывает жителям о достопримечательных зданиях прямо в городской среде. Первая очередь была реализована в преддверии 5 августа в виде “Читающих остановок:” на 30 новых остановочных павильонах появилась инфографика о 12 исторических зданиях Орла. Теперь, после получения гранта, к ним добавятся еще 15 – вокзал, библиотека им. Бунина, кинотеатр “Победа”, театр “Русский стиль” и другие.
— Сейчас мы уже можем говорить о том, что проект получился, — отмечает руководитель фонда «Культурное движение» Елена Шарёнкова. — Макеты с информацией привлекают внимание, их изучают пассажиры, ожидающие на остановках свой транспорт, у них подолгу задерживаются гости города, останавливаются школьники, которых мы считаем, наверное, главной целевой аудиторией. Мы убеждены, что наглядная информация о том, что составляет богатство Орла, влияет на отношение жителей к своему городу, – добавила Шаренкова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях