Орловца посадили за драку с использованием бейсбольной биты

Мужчина радикально вмешался в уличную стычку.
Преступление было совершено в августе прошлого года. Как следует из материалов дела, осужденный подвез своего знакомого до магазина. Тот ушел за покупками, а водитель остался в машине. Спустя какое-то время он заметил, что в нескольких метрах от входа в магазин вспыхнула драка. В одном из дерущихся узнал своего приятеля. По версии осужденного, не признавшего свою вину, он вышел из машины и «голыми руками» разнял драчунов.
Однако суд посчитал истинной версию следствия. Согласно ей, мужчина вышел из машины, вооружившись «предметом, похожим на бейсбольную биту». Затем подошел к обидчику своего приятеля со спины и нанес ему два сильных удара битой. Позже у потерпевшего диагностировали разрыв селезенки. Суд признал «бейсболиста» виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Осужденного приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях