“Он всегда был против конфликтов, разводил цветы”: друг “ревнивца с Монастырки” рассказал о нем в “Прямом эфире”

На телеканале “Россия-1” посвятили выпуск ток-шоу орловской трагедии, унесшей жизни 36-летней Яны Савчук.
29 ноября на телеканале “Россия-1” вышла программа “Прямой эфир”, посвященная убийству Яны Савчук и халатности орловской участковой Натальи Башкатовой. В ходе эфира вскрылись многие подробности трагедии: в частности, родители Яны рассказали, как встретились погибшая и ее убийца Андрей Бочков.

– Они в детском саду были вместе. А потом их общая знакомая привела Андрея стричься у Яны – она работала парикмахером. Они начали общаться, потому что детство было общее. Она не знала, что он был трижды судим, в том числе за изнасилование, – рассказал Александр Савчук, отец Яны.
Друг Андрея Бочкова Максим Демьянков поведал, каким он знает буйного орловца. По его словам, Андрей очень сильно любил Яну и после каждого конфликта сожалел.
– Мы однажды общались с ним в соцсетях, он писал, что сделал ошибку, когда ее обидел, – сказал Максим. – Он всегда был против конфликтов, он разводил цветы, у него жили кошки.
Занятным моментом стал выход на авансцену Камила Аваева – соседа участковой Натальи Башкатовой, которая, по версии следствия, и допустила халатность, цинично предложив Яне за 40 минут до убийства “описать ее труп”. Мужчина пришел на эфир… пьяным, и ведущий Борис Корчевников вывел его за кулисы.
– Можно было что-то сделать. И участковым было бы меньше работы, если бы в нашем обществе по-другому все относились друг к другу. Домашнее насилие – это не личное дело семьи. Ничего подобного! – резюмировал ведущий в конце.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях