Администрация Орла отозвала иск о сносе павильонов «Родное село»

Арбитраж прекратил производство по нашумевшему делу.
Напомним, администрация Орла в лице управления муниципального имущества и землепользования еще в начале года подала ряд исков к ЗАО «Агропромышленный комплекс «Орловская Нива». В рамках данного процесса она требовала обязать фирму освободить часть земельного участка на улице Горького, в районе дома № 50, путем демонтажа торгового павильона «Родное село».
Кстати, в целом, чиновники требовали демонтировать десятки павильонов по всему городу, установленные еще в период руководства областью губернатором Александром Козловым. Часть исков они проиграли, часть, как в нашем случае, отозвали сами. Дело в том, что летом «Орловская Нива» в федеральном суде добилась признания незаконной схемы размещения нестационарных объектов в Орле на 2016 год. Из нее таинственным образом исчезли все торговые павильоны «Родное село», хотя раньше они там были.
Суд признал действия чиновников незаконными и отменил документ. Поэтому сейчас действует аналогичная схема, принятая в 2013 году. В ней павильоны «Родное село» присутствуют, следовательно, установлены они законно. Вот почему арбитраж отказал администрации города в удовлетворении ряда таких исков, а те, что остались, чиновники начали отзывать.
Так произошло и в случае с павильоном на улице Горького. УМИЗ отказалось от заявленных требований, а «Орловская Нива» отозвала встречный иск. Она требовала признать за ней право пользования спорной землей под павильонами. Производство по делу было прекращено.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях