Потомский прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

Губернатор Орловской области, присутствовавший в Кремле, отметил ключевые моменты обращения президента.
Вадим Потомский, комментируя изданию “РИА 57” основные моменты послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, отметил, что многое было уделено внутренней политике государства, вопросам экономики и здравоохранения.
– Много времени было уделено вопросам здравоохранения, что для нашего региона особо важно. Уже сам президент отметил, что врачи перегружены: у них несколько ставок, чтобы получить более-менее приличную зарплату. Путин подчеркнул, что необходимо наводить порядок на рынке лекарственных препаратов, в том числе в их закупках, – отметил Потомский.
Актуальность для Орловской области Вадим Потомский нашел в заявлении Путина о поддержке регионов в строительстве новых школ, а также о сделанном упоре на сельское хозяйство.
– Я так понял, что будет увеличена ответственность регионов за деньги, полученные из федерального центра на развитие сельского хозяйства. Одновременно регионам дана будет большая свобода в распределении этих денег. Они не будут, условно говоря, окрашены, мы самостоятельно будем выбирать приоритеты, – заявил губернатор.
Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным посланием 1 декабря в Кремле. Речь длилась примерно 69 минут.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях