Мошенники выманили у жительницы Ливенского района 25 тысяч рублей

35-летняя женщина сама перевела деньги обманщикам.
Жительница деревни Семенихино рассказала в полиции о том, как мошенники выманили у нее деньги. Сначала ей на телефон пришло сообщение о списании денег с ее банковской карты. Под текстом был указан номер телефона, на который она перезвонила. Ответившая на другом конце провода “сотрудница банка” заявила: чтобы вернуть деньги, нужно совершить определенные операции с банкоматом. Послушавшись мошенников, женщина перевела им 25 тысяч рублей и только потом поняла, что сделала.
– По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Полиция напоминает, что смс-сообщения, приходящие с “левых” номеров, не связанных с банками, отправлены мошенниками. Баланс можно проверить различными способами – например, обратиться в банк по номеру, указанному на самой карте. При подозрении в обмане нужно сразу обращаться в полицию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях