Под Орлом мужчина убил топором попросившего закурить соседа

Буйному курильщику предъявлено обвинение в убийстве.
В деревне Нижне-Ольшаное Должанского района ссора двух соседей закончилась смертью одного из них от ранения топором, сообщает газета “Уездный город”. 58-летний Николай (имя газеты “Уездный город”) зашел к соседу за сигаретами. Слово за слово, и началась перебранка, перешдешая в драку. После трех ударов топором по голове “незваный гость” потерял сознание и спустя некоторое время скончался в Ливенской ЦРБ.
Второй участник драки, Владимир, списывал всё на самооборону – мол, Николай начал его душить, пришлось защищаться. Но врач не нашел на его теле повреждений, и убийце пришлось рассказать, как всё было на самом деле. Оказалось, пьяный Николай действительно зашел за сигаретами, и Владимир выгнал его из дома. Уходя, желавший покурить бросил оскорбление. В ход пошел топор, который лежал под рукой.
– Владимир отбывал наказание за покушение на убийство с нанесением тяжких телесных повреждений. Был освобожден условно-досрочно в 2014 году, вернулся в Нижне-Ольшаное и устроился на работу слесарем в местное АПК. Мужчину обвиняют в убийстве. С учетом того, что Владимир уже один раз привлекался к ответственности за покушение на убийство, наказание может быть суровым, – пишет “Уездный город”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях