Под Орлом поймали наркомана, который продавал марихуану знакомым

У мужчины было изъято более 30 граммов марихуаны.
В Краснозоренском районе полицейские задержали временно живущего там мужчину, который продавал марихуану и сам употреблял ее, сообщили в пресс-службе УМВД. Местным стражам порядка поступила оперативная информация. Проверка подтвердила ее. Полицейские установили, что 26-летний мужчина продал знакомому чуть меньше грамма наркосодержащего растения.
Оперативники нагрянули к “продавцу” с обыском и нашли еще несколько кустов конопли, а также уже готовую к употреблению марихуану – набралось на 33,4 грамма. По словам мужчины, растение он собирал на заброшенном поле.
– По данным фактам возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в значительном размере» и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ведется следствие. Также проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях