В Орле мать отдала сына под суд за рукоприкладство

Дело о семейной драме рассмотрел суд Орловского района.
На скамье подсудимых оказался местный житель, который сейчас проходит курс лечения от алкоголизма в одном из частных социально-реабилитационных центров. Его признали виновным по статье 116 УК РФ «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, в отношении близких лиц». Тем самым близким человеком, которого он избил, оказалась его собственная мать.
Очередной конфликт между ними вспыхнул на улице. Молодой человек приехал «на побывку» домой. Несмотря на курс лечения, в пути успел употребить спиртное. Перед матерью предстал в состоянии алкогольного опьянения. Сделанное ею замечание взбесило его. Сын ударил ее кулаком, она упала в куст и серьезно повредила руку. Вместо того, чтобы помочь подняться, озверевший парень принялся ее добивать. Как установил суд, он нанес еще не менее восьми ударов по голове женщины.
Скрывать поступок сына она не стала и обратилась в полицию. В суде он вел себя уже не так смело. Просил не лишать его свободы (обвинение просило для него год тюрьмы), уверял, что исправится, что попросил у матери прощения. Женщина просила вынести обвинительный приговор. Суд дал молодому человеку последний, видимо, шанс. Он решил, что исправление все еще возможно без изоляции от общества. Осужденного приговорили к 300 часам обязательных работ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях