Еду в Магадан: семья рассказала о вояже Орёл – Колыма

“Вести-Магадан” сняли сюжет, который и стал поводом для начала доследственной проверки местными правоохранителями.
Напомним, СКР по Магаданской области начал доследственную проверку в отношении родителей, которых подозревают в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей. Семья два года ехала из Орла в Магадан на УАЗе, всё это время двое маленьких детей жили в машине. К моменту прибытия в Магадан старшему, Сереже, было уже 4 года, Маше – 2.

Как удалось выяснить магаданским телевизионщикам, в Орел семья попала из Украины. Здесь, судя по всему, мать родила Машу, и компания из пятерых человек (в Магадан поехал еще и дедушка детей – прим. “ОрелГрад”) отправилась в длительный вояж. Малышей поместили в детский дом, где они узнали, что такое игрушки, ванная и телевизор.
– Вы бы видели, они от телевизора неделю не отходили, – делится впечатлениями директор Магаданского детдома “Надежда” Людмила Петрова. Их помыли, а я говорю: вы почему детей не помыли? А мне говорят: а мы не можем их отмыть, не могли их посадить. Мы их неделю отмывали, они боялись воды, они кричали.

Родители Маши и Сережи не видели проблемы в том, что дети росли в УАЗе. Зарабатывают они тем, что сдают металлолом – так же они получали деньги и в Орловской области. Отец детей Егор Жовнир, который добивается получения российского паспорта, похвастался запасами тушенки, макарон и гордо сообщил, что покупает детям яблоки и груши. Однако сотрудники детдома отметили, что им даже пришлось учить детей жевать.
Теперь судьбой этой странной семьи занимаются не только органы опеки, но и следователи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях