Эксперты отметили улучшение эффективности управления в Орловской области в 2016 году

“Агентство политических и экономических коммуникаций” выпустило годовой рейтинг управленческой ситуации в субъектах Российской Федерации.
В таблице эффективности управления среди субъектов РФ по версии АПЭК Орловская область заняла 32-е место, сообщает сайт “Региональные комментарии”. Эксперты отдельно отметили, что Орловщина наряду с Тульской областью в группе регионов с эффективностью выше среднего в 2016 году отличилась наиболее заметным ростом, что позволяет им с уверенностью говорить об улучшении управленческой ситуации при губернаторе Вадиме Потомском.
При этом разные сферы в Орловской области показали разные результаты. Если бы рейтинг составлялся только по управлению в социальном блоке (здравоохранение, образование, межнациональные отношения, развитие социальной инфраструктуры и ЖКХ), то наш регион занял бы 16-е место. А вот с финансово-экономическим всё хуже: всего лишь 63-е место из 85. И это при том, что одному из пунктов – “Улучшение инвестиционного климата” – губернатор Вадим Потомский уделяет большое внимание.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях