Под Орлом женщина сломала мужчине шесть ребер

Потерпевший простил ее в зале суда.
Мировой судья судебного участка Покровского района вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении женщины, которая едва не убила местного жителя. Ее обвинили по статье 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Как установил суд, женщина ехала на машине, принадлежащей ее супругу. При этом съехала с проезжей части и начала двигаться вдоль дома по тротуару.
Она сбила шедшего впереди попутно пешехода. Тот упал под колеса, и автомобиль проехал по нему. В результате он получил тупую травму грудной клетки с переломом 5, 6, 7, 8, 9 и 10 ребер. Медики квалифицировали такие травмы как тяжкий вред здоровью. Пешеход был нетрезв. Возможно, именно это, согласно известной поговорке, спасло ему жизнь.
В суд он подал ходатайство о прекращении уголовного дела. Заявил, что женщина принесла ему извинения, возместила стоимость лечения и деньгами компенсировала моральный вред. Он ее простил, и между ними состоялось примирение. Претензий к подсудимой не имеет. Суд посчитал, что при существующих обстоятельствах такое возможно и прекратил дело.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях