Потемкин спросил у чиновников, как ему открыть завод

Оказалось, что все не так радужно, как представлялось депутату.

Вопрос, на котором споткнулись депутаты, значился в повестке комитета по экономической политике областного совета так: “О реализации мероприятий государственной программы Орловской области “Развитие промышленности Орловской области”.

Как выяснилось, программа на бумаге есть, однако под нее не заложено финансирование. Хотя условия по ней весьма привлекательные. На 30 процентов вложенных из областного бюджета средств из федерального центра приходят 70.
Зампред облсовета и председатель комитета Сергей Потемкин попытался убедить чиновников, что программы нет, но те упорствовали, что она есть и они помогают бизнесу без денег, и даже пригласили Потемкина самому ознакомиться с мерами поддержки.

Однако бывалого депутата оказалось не так легко сбить с толку. Он упорствовал и спросил у чиновников, как ему помогут, если он к ним придет открывать завод в Орловской области.

Чиновники не растерялись и заявили, что для этого есть “Единое окно инвестора” и надо обратиться туда.

Выяснить, как конкретно помогает программа, не удалось, однако депутаты попросили чиновников предоставить им проект, под который можно выделить деньги.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях