В Орле осудили супругов-лжеприставов

Татьяне и Николаю Бурлаченко на двоих назначили 10 лет заключения.
Заводской районный суд Орла вынес обвинительный приговор в отношении супружеской пары Татьяны и Николая Бурлаченко, которые среди правоохранительных органов известны как “лжеприставы”. За 2 года своей преступной деятельности, с января 2014 года по февраль 2016-го, муж и жена успели незаконно обогатиться почти на 2,5 миллиона рублей.
Лжеприставами их называют не просто так. Супруги представлялись гражданам сотрудниками УФССП по Орловской области и предлагали им свои услуги: снять арест с транспортного средства, пройти платное обучение и трудоустроиться, аннулировать кредитные соглашения – все это Бурлаченко практиковали с успехом. Естественно, все деньги от доверчивых граждан шли им в карман. Для пущей убедительности женщина переодевалась в форменную одежду, использовала поддельные документы.
Апофеозом циничности преступников стала предложенная гражданам “программа, приуроченная к празднованию Дня Победы”. Людям предлагали отправить деньги на карту, и по условиям договора через две недели они получали бы в 20 раз больше. Никакого возврата, разумеется, никто не получил. Татьяна Бурлаченко пошла дальше – иногда она “меняла работу” с пристава на сотрудника ГИБДД и предлагала за деньги вернуть отобранные водительские права. Ни прав, ни денег ее клиенты больше не видели.
Заводской суд Орла приговорил Татьяну Бурлаченко к 6 годам лишения свободы, а ее мужа – к 4 годам. Отбывать срок они должны в колонии общего режима. Впрочем, супруги с решением суда не согласились и обжаловали приговор. Теперь его должен будет рассмотреть областной суд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях