Житель Змиевки с гирей напал на продавщицу

Конфликт произошел в одном из магазинов райцентра.
Подробности инцидента выяснил мировой суд Свердловского района. Перед ним предстал местный житель, которого обвинили в угрозе убийством. Было установлено, что около девяти часов утра он зашел в магазин районного потребительского общества. Кроме продавщицы, внутри никого не было. Мужчины вступил с ней в ссору «на почве личных неприязненных отношений».
«В ходе нее с внезапно возникшим умыслом на угрозу убийством с целью напугать продавца он взял в руку пятикилограммовую гирю и умышленно со словами «Я тебя убью!» намахнулся, – говорится в решении суда. – При этом у продавца имелись реальные основания опасаться осуществления высказанной угрозы, поскольку она видела, что он физически ее превосходит, сильно возбужден и агрессивно настроен».
К счастью, в этот момент в магазин зашла покупательница. Увидев ее, мужчина бросил свое «оружие» и выбежал на улицу. Возможно, учитывая вес, он схватил не гирю, а гантелю. Однако в материалах дела орудие преступления обозначено именно как гиря. При вынесении приговора суд учел то, что мужчина ранее был судим за убийство и около восьми лет провел за решеткой. Согласно новому приговору, он проведет еще один год в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях