Потомский поручил разобраться в ситуации вокруг земли школы №38

Губернатор попросил подчиненных вникнуть в дело, а прокуратуру – поднять документы.
На совещании с членами правительства Вадим Потомский обратил внимание на ситуацию вокруг строительства многоэтажки рядом со школой №38, от которой хотят отхватить кусок земли. Губернатор отметил, что к нему приходила группа жителей и попросила содействия. Потомский поручил вице-премьеру Анатолию Мишанову посмотреть законность стротельства.
– В проекте есть раздел “Геология”. Проверьте его. Если там высокий уровень вод, то, что там пытаются построить, строить нельзя, – отметил Потомский.
Также губернатор попросил прокуратуру проверить исполнение документа об устранении недостатков, которые надзорное ведомство выявило ранее. Кроме того, Потомский обратил внимание, что если в проект уже вложили деньги дольщики, то это также незаконно.

Напомним, стройплощадка возле школы появилась еще в 2013 году, но тогда предполагалось появление платной парковки. По проекту же на месте должен был появиться физкультурный центр. В 2014 году город предоставил компании “Стройсервис” площадку под многоэтажку. Сразу после этого начались протесты и митинги жителей, которые не хотели, чтобы вероломная стройка мешала им жить, а детям – учиться в школе: планировалось, что техника будет ездить к стройплощадке прямо через парковую территорию. Позже прокуратура нашла нарушения при проектировании и начале работ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях