Участника ночной гонки с экипажем ДПС отправили в колонию

Мужчина трижды попадался пьяным за рулем.
Обвинительный приговор в отношении осужденного вынес мировой суд Заводского района. Как следует из материалов дела, в октябре прошлого года водитель попался за рулем пьяным. За это его на полтора года лишили права управления транспортными средствами. Однако он не счел отсутствие прав веским поводом для того, чтобы отказаться от вождения. Более того, решил, что алкоголь вождению не помеха.
Минувшим летом, изрядно «приняв на грудь», он сел за руль личного авто и отправился «кататься» по ночному Орлу. В четвертом часу ночи подозрительную машину заметил экипаж ДПС. Водителю приказали остановиться. Он требование проигнорировал и лишь поддал газу.
Началась погоня, которая, впрочем, длилась недолго. Осужденный на большой скорости въехал в дорожное ограждение. Выяснилось, что он был пьян. Поскольку это был повторный случай, на него завели уголовное дело. Спустя несколько дней он вновь попался пьяным за рулем, и на него завели еще одно уголовное дело.
В суде мужчина полностью признал вину, а в качестве оправдания заявил, что не чувствовал себя пьяным. Экспертиза показала, что мужчина много выпивал перед тем, как сесть за руль. Путем частичного сложения наказаний его приговорили к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А также на 3 года лишили права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях