Депутат Нерушев обвинил “Спецавтобазу” в растрате

Народный избранник жёстко раскритиковал финансово-хозяйственную деятельность МУПа и работу администрации. 

После доклада Владимира Достовалова о состоянии “Спецавтобазы” депутат Тимур Нерушев подверг критике работу предприятия, заявив, что за те деньги, которые тратятся из бюджета на улично-дорожную сеть, город “не блестит”.

– Мы здесь спорим, а страдают граждане. Раньше на уборку тратили 180 миллионов рублей в год, сейчас – 330, и все время не хватает! Вы, – обратился Нерушев к Достовалову, – сделали крышу за такие деньги – за эти деньги мы можем зонтиком полгорода накрыть, чтобы снег не шёл! И все время сводится к слову “вынуждены”. Должны уже всем.

Тимур Нерушев предложил признать работу “Спецавтобазы” в 2016 году неудовлетворительной (несмотря на то, что комитет занимается только финансово-экономической политикой – прим. ред.) и обсудить вопрос ещё раз на сессии, чтобы вынести решение. Председатель комитета Владимир Бутусов предложил МУПу больше работать “на стороне”, выполняя мелкие заказы предприятий и граждан.

Вопрос состояния “Спецавтобазы” депутаты рассматривали полтора часа и вынесли все рекомендации, предложенные Нерушевым и Бутусовым. Работу “Спецавтобазы” признали неудовлетворительной и ещё раз рассмотрят её со всеми новыми решениями на сессии в декабре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях