«Дочка» «Орелстроя» отсудила у «Спецавтобазы» 750 тысяч рублей

Муниципальное предприятие задолжало за песок.
Арбитражный суд Орловской области рассмотрел исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Управление механизации ОАО «Орелстрой» к МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Как следует из материалов дела, 1 марта 2016 года стороны заключили договор поставки товара. «Спецавтобаза» приобрела 2500 кубометров строительного песка на общую сумму 750 000 рублей. Учитывая НДС, стоимость одного кубометра песка составила 300 рублей.
Стороны договорились, что расчет производится в течение 120 рабочих дней с момента доставки всего заказа. Песок был поставлен в полном объеме в течение десяти дней с момента заключения договора. «Спецавтобаза» должна была оплатить товар до 26 августа. Однако сослалась на отсутствие средств и не заплатила. Без внимания муниципальное предприятие оставило и направленную ему деловым партнером претензию. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме и обязал «Спецавтобазу» рассчитаться за песок.
Напомним, сегодня глава МУПа Владимир Достовалов сообщил о нарастающих убытках предприятия из-за “убийственного” субподрядного контракта на уборку улиц Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях