Верховским чиновникам дали полгода на приведение дорог в порядок

Суд обязал их привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТа.
Как сообщили в суде Верховского района, иск в защиту прав неопределенного круга лиц подала местная прокуратура. Совместно с сотрудниками ГИБДД она провела проверку, внимательно изучив состояние дорог в поселке Верховье. С участием экспертов были сделаны необходимые замеры. Вывод оказался ожидаемым – дороги райцентра не отвечают требованиям ГОСТ. Их состояние не способно обеспечить безопасность участников дорожного движения.
В частности, нарушения были выявлены на дороге, проходящей по улице Елецкой. Ее протяженность составляет 490 метров, и на всем этом расстоянии асфальтобетонное покрытие проезжей части «имеет множественные многочисленные повреждения – выбоины, сколы, трещины и пучинообразования». В суде были представлены результаты замеров и цветные фото, а также акты обследования, составленные государственным инспектором ОГИБДД ОМВД России по Верховскому району.
Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию городского поселения Верховье привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ в срок до 1 июля 2017 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях