Музалевский возмутился снижением господдержки в сельском хозяйстве

По этому поводу спикер облсовета даже пригрозил подготовить обращение в правительство России.
Возмущение Леонида Музалевского было вызвано уменьшением субсидий на развитие сельского хозяйства на сумму почти в 800 миллионов рублей по сравнению с уровнем 2015 года. Об этом доложил начальник сельхоздепартамента области Юрий Сидыганов.
– Снижают не только нам, а и другим субъектам РФ, – заявил Сидыганов. – На текущую дату нам в этом году не хватает 622 миллиона рублей на возмещение.
– Будьте любезны, подготовьте нам аналитическую записку в областной совет, – потребовал Музалевский. – А мы на ближайшей сессии подготовим и примем обращение к премьер-министру Медведеву о поддержке сельхозпроизводителей в Орловской области. На 800 миллионов снизить господдержку – в чем тогда господдержка?
По словам Сидыганова, Минсельхоз заявляет одно и то же: “Денег нет”. Но Музалевский собирается отстаивать интересы АПК – орловские аграрии находятся не в равных условиях со своими соседями. Спикер попросил от Сидыганова включить в аналитическую записку цифры по ЦФО. Нужно не только мотивировать сельхозпроизводителей производить больше, но и помогать им, считает Музалевский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях