МУП ЖРЭП (з) управляет каждой пятой многоэтажкой в Орле

Начальник управляющей компании Юрий Чемеров поделился данными о работе МУПа

По словам Чемерова, 180 домов находятся в управлении “Заказчика”, ещё 270 обслуживает “Перспектива”, учреждённая МУП ЖРЭП. Для улучшения финансовой ситуации в 2017 году планируется сокращение административного штата.

– За 9 месяцев 2016 года сработали неплохо. Хотелось бы лучше, – отметил Чемеров.

В следующем году под управление “Заказчика” придет ещё 5 домов. МУП также рассчитывает продать здание на Комсомольской, что позволит закрыть долги, которые составляют 30 миллионов.

“Заказчик” также собирается повышать тарифы на содержание и ремонта жилья, поскольку нынешние тарифы находятся на грани рентабельности. С повышением можно будет спасти предприятие от банкротства.

Депутаты озаботились тем, что скоро помещений у “Заказчика” не останется, и гасить долги будет нечем. Администрация заметила, что МУП ЖРЭП управляет самыми нерентабельными домами. Народные избранники так и не услышали путей по спасению муниципальной управляющей компании, которые хотели бы услышать. Кроме того, администрация и так в 2017 году выделит 18 миллионов на помощь “Заказчику”.

Олег Карпиков отметил, что общей стратегической модели поднятия предприятия со дна нет, и пора поставить какую-то точку. Депутат также напомнил, что в марте комитет просил предоставить план развития без продажи помещений, но Чемеров этого не сделал. Но мэр Василий Новиков согласился с планом мероприятий, но попросил доработать цифры.

Такое решение и было принято. К вопросу вернутся в 1 квартале 2017 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях