В Орле врачи перестали выезжать к детям на дом

Активисты ОНФ провели мониторинг в период карантина в школах и выявили не лучшую динамику.
Общероссийский народный фронт в Орловской области выявил нехватку участковых врачей-педиатров в поликлиниках Орла. Из-за этого родители не могут вызвать ребенку доктора на дом – приходится возить их в больницу. Выяснилось, что в поликлиниках №2 и №3 вызвать врача можно до 13 часов, затем начинает действовать неотложная помощь первым освободившимся врачом. В других лечебных заведениях – другая ситуация.
ОНФ выяснил, что в поликлинике №4 в Северном районе такая неотложная помощь недоступна – просто нельзя дозвониться до регистратуры. А в поликлинике №1 вызовы принимают до 9 часов – затем родители начинают получать отказы. “Неотложки” и вовсе нет. Причина тому – недостаток педиатров в поликлинике.
– Областному департаменту здравоохранения необходимо обратить внимание на решение этой проблемы. Медицинская помощь детям должна оказываться в любом виде, в том числе не является исключением и вызов врача на дом. Как показывает практика, в Орле некоторые поликлиники из-за нехватки врачей не могут выполнять свои обязанности. По этой причине мы направим обращение в правительство региона с предложением принятия мер для ликвидации проблем с оказанием медицинской помощи детям на дому, – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях