Стали известны подробности приватизации орловских аптек

Муниципальные аптеки превратят в ООО.
Постановление об этом подписал глава администрации Орла Андрей Усиков. Напомним, что разрешение на реорганизацию аптек №№ 1, 2 и 3 в конце ноября чиновникам дали депутаты горсовета. Фактически, в городе проведут приватизацию муниципальных предприятий путем преобразования их в общества с ограниченной ответственностью. Произойдет это в рамках утвержденного депутатами прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Орла.
Впрочем, в частные руки аптеки не уйдут. По крайней мере, в ближайшее время. В каждом вновь образованном ООО 100 процентов доли будут являться муниципальной собственностью. Их учредителем выступит управление муниципального имущества и землепользования администрации города. Этому же ведомству поручено до 1 апреля будущего года подготовить решение об условиях приватизации трех аптек.
Кроме того, Андрей Усиков распорядился до 15 января 2017 года провести инвентаризацию имущества и обязательств этих предприятий, а до 15 февраля завершить провести аудит промежуточного бухгалтерского баланса и результатов инвентаризации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях