Стало известно, каким будет кожаное удостоверение орловских депутатов

Орловский облсовет утвердил положение об удостоверении народного депутата.
Как уже рассказывал «ОрелГрад», оно придет на смену положению, действовавшему с 2002 года. Служебный документ орловских депутатов изменится внешне. Например, до сих пор обложка изготавливалась из износостойкого типографского материала красного цвета. В новой редакции положения четко указано, что отныне обложка будет изготавливаться из натуральной кожи темно-красного цвета. Правда, не уточняется, из кожи какого именно животного будут производить депутатские удостоверения.
На лицевой стороне обложки удостоверения вверху в центре будет расположена надпись в одну строку прописными буквами: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ». Под ней по центру воспроизводится изображение полного герба Орловской области, ниже следует надпись в одну строку прописными буквами: «ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ». Указанные изображение и надписи выполняются тиснением фольгой золотого цвета.
Бланк внутренней вклейки удостоверения изготавливается из матовой мелованной бумаги типографским способом размером 80х55 мм с фоновой сеткой методом триадной печати субтрактивной схемы формирования цвета. Изменится и размер – его увеличат с 60х90 до 65х95мм. По истечении срока полномочий удостоверение депутата считается недействительным. Однако сдавать его не надо. Сложивший полномочия нардеп имеет право оставить «кожаное» удостоверение себе на память.
К слову, на сегодняшнем заседании облсовета депутат Игорь Рыбаков попросил сделать флаг России на новом значке народных избранников побольше.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях